六五文档>基础教育>试卷>3.4 单价、数量与总价
3.4 单价、数量与总价
格式:doc页数:2页大小:46.5 K上传日期:2023-12-04 10:40浏览次数:482 侵权/举报

第4课时单价数量总价1.下表反映的是铅笔盒的单价、数量与总价的情况,请你把表格填完整。总价/元60302010数量/只12643单价/元2.订阅《趣味数学》的数量与总价的情况如表:数量(份)12357总价(元)122436(1)将上面的表格填写完整。(2)从图象中可以知道,订阅4份《趣味数学》需元;72元可以订阅份。3.一种铅笔每支售价0.5元,请把下表填写完整:数量/支0123456…总价/元00.5…(1)买7支铅笔需要多少钱? (2)小丽买铅笔花的钱是小明的4倍,小丽买的铅笔支数是小明的几倍?答案1.总价/元6030201510数量/只126432单价/元555552.(1)数量(份)12357总价(元)1224366084(2)4863.数量/支0123456…总价/元00.511.522.53…(1)3.5(2)4

¥8/¥4VIP会员价

优惠:VIP会员免费下载,付费下载最高可省50%
注:已下载付费文档或VIP文档再次下载不会重复付费或扣除下载次数
购买VIP会员享超值特权
VIP专享免费下载,付费文档最高省50%
免费下载
付费折扣
身份标识
文档工具
限时7.4元/月购买VIP
全屏阅读
退出全屏
放大
缩小
扫码分享
扫一扫
手机阅读更方便
加入收藏
转PDF
付费下载 VIP免费下载

帮助
中心

联系
客服